Paul PHILIPPE (1870-1930)

Epreuve en bronze doré et ivoire figurant une femme nue tenant dans sa main un masque. Cachet du fondeur et signée «P. Philippe» sur la base. Fonte d'édition ancienne. Vers 1900. H: 30 cm A gilded bronze and ivory proof representing a nude woman holding a mask. Foundry stamp and signed «P. Philippe» on the base. Ancient cast. Circa 1900. H: 12 in

137

Paul PHILIPPE (1870-1930)