Jean DUNAND (1877-1942)

Vase sphérique en dinanderie de cuivre à col annelé à jonc laqué noir en bordure. Décor géométrique en bandeau à lamelles, filets et pointillés rouge et noir. On y joint un socle et un couvercle en ébène de macassar. Signé Jean Dunand et numéroté 3900. Haut.: 29,5 cm

44

Jean DUNAND (1877-1942)