POMPON François (1855-1933)

«Pigeon Nicolas». Bronze à patine brune, Signé: «POMPON». Cachet du fondeur Valsuani. Modèle créé en 1926/1927 et édité par Valsuani à partir de 1927. Haut.: 28,7 cm

50

POMPON François (1855-1933)