Vase piriforme à décor polychrome effectué en Hollande dans le style Kakiemon de rochers percés fleuris, volatiles et papillons, le col orné d'un lézard à fond bleu en relief., XVIIIe siècle, Hauteur : 20 cm, Accident au col