JOE DESCOMPS (1869-1950)

Femme allanguie. Sujet en bronze à patine argentée moirée sur socle en marbre noir. Signé sur la terrasse. H.: 48 cm. L.: 87 cm.  Languid Woman. Bronze with shimmering silver patina on a marble base. (Signed). 18,9 in. High, 34,2 in. Wide

142

JOE DESCOMPS (1869-1950)