Epoque KANGXI (1662 - 1722) Statuette de Guandi assis sur son trône en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse accompagné de deux enfants. (Accidents). H. 26,5 cm. Une tête d serviteur manquante. Défaut de cuisson