CHINE

Epoque KANGXI (1662 - 1722) Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de quatre médaillons ornés de jeunes femmes sur fond vert turquoise, au revers, la marque à la conque. Bord cerclé de métail. Diam. 25,5 cm. (fêlures). Petits manques au talon

714

CHINE