POMPON François (1855-1933)

«Pintade». Bronze à patine brune, signé: «POMPON». Cachet du fondeur: «A.A.HEBRARD» et numéroté: «E2». Haut.: 24,8 cm. Modèle édité par Hebrard entre 1918 et 1933. Bibliographie: POMPON 1855-1933, Catherine Chevillot, Liliane Colas, Anne Pingeot, Gallimard-RMN, Paris 1994. Modèle répertorié sous le numéro 153A, page 220

20

POMPON François (1855-1933)