SAINT-CLOUD

Treize fourchettes, six petits couteaux, huit grands couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et lambrequins. Les viroles en argent. XVIIIe siècle, vers 1730-40. Six manches de couteau et un manche de fourchette accidentés. Provenance: vente Etude Poulain-Le Fur 9 décembre 2000, lot 135

21

SAINT-CLOUD