École FRANÇAISE du XXe siècle

Marie-Antoinette, reine de France (1755-1793). Buste en résine à décor polychrome, la représentant portant autour du coup un médaillon au profil de Louis XVI, d'après un modèle par Félix Lecomte, reposant sur un socle piédouche à l'imitation du marbre noir. H.: 91 cm - L.: 53 cm

26

École FRANÇAISE du XXe siècle