Henri HARPIGNIES (1819-1916)

Les arbres au bord de l'étang Huile sur panneau d'acajou, signée et datée 19?? en bas à gauche. 17 x 11 cm Au dos: signée et dédicacée A Monsieur et Madame Gauthereau. Provenance: vente Rheims et Laurin - 7 décembre 1970 (n°176)

19

Henri HARPIGNIES (1819-1916)