RODIN Auguste (1840-1917)

Baigneuse accroupie, modèle créé vers 1855 Epreuve en bronze d'édition de la seconde moitié du XXème siècle, à patine brun-vert Signée et numérotée n°8 Marque de fondeur Georges Rudier, Paris 32 x 27,5 x 24 cm

58

RODIN Auguste (1840-1917)