DEUX TABATIERES chinoises, l'une en ivoire à décor d'une scène historiée dans un paysage. Hauteur: 8,2 cm. L'autre en cuivre émaillé à décor de deux personnages sur fond blanc (signature au dessous); Hauteur: 7,5 cm