CHINE

Epoque TANG (618-907) - Deux statuettes de dignitaires debout en terre cuite à traces d'engobe. - Haut 22 et 25 cm (sml)CHINE - Epoque SUI (581 - 618) - Quatre statuettes "mingqi"en terre cuite émaillée beige, représentant une dame de cour et trois dignitaires debout. (Restaurations). - Haut de 21 à 23 cm - Accidents

CHINE