Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Exceptionnelle lampe en métal chromé et pâte de verre à décor de fers de lance dans les tons de violet. Circa 1930. Signée. H.: 35 cm. Bibliographie: - Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau les pâtes de verre Catalogue raisonné, édition de l'Amateur, 1990, p. 220 sous la référence n° 24,10

48