GALLÉ Émile (1846-1904)

Vase ovoïde à étranglement sur un large pied en verre fumé et torsadé, à décor floral au naturel émaillé blanc, rose et or. Signé sous la base "E Gallé Nancy Déposé". Vers 1880. Hauteur: 22,5 cm; Diamètre: 10 cm.

GALLÉ Émile (1846-1904)