Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Cheval attaqué par un loup n°1 Bronze à patine médaille, signé sur la terrasse et daté 1840 H. 37 cm - L. 31 cm - P. 16 cm

Pierre-Jules Mene (1810-1879)