Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Chien de chasse à l'arrêt. Bronze à patine brun mordoré, signé sur la terrasse. Fonte du XIXème siècle. Haut: 12 cm Long: 13,5 cm Larg: 7,5 cm

Pierre-Jules Mene (1810-1879)