Émile GALLÉ (1846-1904)

Suite de deux tables "gigognes" en marqueterie de paille à décors d'un paysage de Bretagne et d'une scène d'embarcation bretonne en chaloupe, les pieds en palissandre. Signées, période Art nouveau. Haut: 70,5 cm Larg: 58,5 cm

Émile GALLÉ (1846-1904)