Alfred RETH

Sans Titre, vers 1940 Gouache, pastel et fusain sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite 32 x 21 cm Provenance: Vente, Paris Hôtel Drouot, Alfred Reth, Cent oeuvres, 18 mars 1985, lot 51 acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Exposition:Albi, Musée Toulouse-Lautrec, Exposition Alfred Reth, 1984, n° 61 du catalogue

193

Alfred RETH