Herbert Zangs (1924-2003)

Peinture à l'essuie-glace Peinture acrylique travaillée à l'aide d'un essuie-glace sur panneau signé en bas à gauche 68,5 x 84 cm Provenance: Collection particulière, Düsseldorf Exposition: Allemagne, Viersen, Städtische Galerie im Partk, Phänomen Herbert Zangs - Werke von 1947-2003, 2008, reproduit au catalogue page 53

61

Herbert Zangs (1924-2003)