CHRONOGRAPHE SUISSE

(CHRONOGRAPHE TÉLÉMÈTRE GT - OR ROSE N°397), vers 1954 Chronographe à grande ouverture en or rose à double fond clippé (doublé d'un cache poussière en métal et d'un fond en or, numéroté et poinçonné). Lunette lisse, anses cornes et poussoirs carrés. Cadran cuivré à deux compteurs creusés, échelle tachymétrique et télémétrique. Fonctions: petite seconde à 9h, minutes à 3h. Chiffres arabes peints et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON / Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état (Prévoir révision) (Poids brut 43,30 g)

16

CHRONOGRAPHE SUISSE