JAEGER-LECOULTRE

QUANTIÈME PERPÉTUEL GRAND RÉVEIL, VERS 1992 Montre bracelet réveil à quantième perpétuel en or Boîtier rond godronné en or jaune 18k (750 millièmes). Verre saphir. Cadran blanc avec indication du jour à 3h, phase de lune à 6h, dateur à 9h, du mois et années bissextiles à midi. Mouvement automatique avec fonction réveil. Bracelet croco rapporté, avec boucle ardillon en or signée JAEGER-LECOULTRE. Mécanique automatique cal jlc 919. Cadran, boîtier et mouvement signés D. 41 mm - Tour de poignet 19,5 à 23,5 cm Poids brut 104,1 g AP Cadran, boîtier et bracelet sont en bonne condition pour ce modèle dont la production est aujourd'hui arrêtée

JAEGER-LECOULTRE