École RUSSE du XIXe siècle

Buste du grand-duc Wladimir Alexandrovitch de Russie. Bronze à patine brune légèrement dorée, signé sur la base: Hohwiller, fondeur à Paris, reposant sur une base rectangulaire. Bon état. H.: 40 cm - L.: 28 cm

130

École RUSSE du XIXe siècle