VACHERON CONSTANTIN

(Carré extra - plat réf. 33203), vers 1979 Montre carrée extra plate à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran or brossé à logo appliqué à 12h. Aiguilles dauphine. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon en or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN/9 - 1003 n° 682509 Swiss. Diam. 29 x 32 mm. État: Très bon état (Extrait des archives de la manufacture Vacheron Constantin). (Poids brut 28,10 g)

VACHERON CONSTANTIN