Herbert Zangs (1924-2003)

Grand Red Reflective Double Side Peacock, 1969 Huile, résine, sable et pigments sur toile signée en bas au centre 127 x 127 cm Provenance: East Queen Gallery, Toronto Collection particulière, Paris Exposition: 1969, Toronto, The Centennial Centre of Science and Technology, The social being of the planets, 29.09-20.10.69 Nous remercions Madame Emmy de Martelaere pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées

28

Herbert Zangs (1924-2003)