ARMAN (1928-2005)

«Les Unités plénières de Tita REUT», 1998. Album composé de quatre lithographies originales d'ARMAN sur un poème inédit de Tita REUT spécialement écrit à partir des dessins originaux d'ARMAN destinés à cet album. Couverture - collage d'ARMAN réalisé par l'atelier PAxION et signée par l'artiste. Exemplaire de tête numéroté A, comportant en plus des quatre lithographies une suite sur carton numérotée A, soit huit lithographies en tout. Toutes les planches sont signées et numérotées. Edition originale signée par l'artiste et par l'auteur.

ARMAN (1928-2005)