«Standard» n°5190 vers 1940 Montre bracelet en or jaune 18k(750). Boitier rond. Anses stylisées. Cadran crème avec petite trotteuse à six heures. Mouvement mécanique. Cadran et mouvement signés. Diam: 36mm. Poids brut: 40g