Tutu, Paris, 1984. Tirage argentique d'époque, signé à l'encre sous l'image, daté au crayon au dos. 24,2 x 36 cm Bibliographie : Edouard Boubat, Michel Tournier "Vues de dos", Ed. Gallimard - NRF, Paris, 1981, non paginé.