Paul DELVAUX (1897-1994)
ÉTUDE POUR CHRYSIS, 1967

Paul DELVAUX (1897-1994)

ÉTUDE POUR CHRYSIS, 1967 Aquarelle et encre sur papier 35 X 26 CM - 13 3/4 X 10 1/4 IN. PROVENANCE: Collection particulière Pauwels, Belgique Collection particulière, Europe EXPOSITIONS: St-Idesbald, Belgique, Musée Paul Delvaux, 1983 p. 31 Fondation Paul Delvaux, P. Delvaux, 1989, p. 36, 75 Watercolor and ink on paper

Paul DELVAUX (1897-1994)