André LHOTE (1885-1962)
LA NÉGRESSE Huile sur toile
Signée en haut à droite
50 …

André LHOTE (1885-1962)

LA NÉGRESSE Huile sur toile Signée en haut à droite 50 X 73 CM - 19 11/16 X 28 3/4 IN. PROVENANCE: Galerie Becker-Newman, Cologne, 1927 Zurich, Auction Galerie Koller, 1975 Fischer, Lucerne, 12 juin 2008 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Oil on canvas; signed upper right

André LHOTE (1885-1962)