Boîte en ébène sculptée figurant une cucurbitacée. Signée «C. Mere». Vers 1910. H: 10 cm (fente colmatée) A carved ebony box representing a cucurbit. Signed «C. Mere». Circa 1910. H: 4 in (crack filled-in)