École RUSSE du XIXe siècle
L'empereur Pierre le Grand.
Bronze à patine brune, …

École RUSSE du XIXe siècle

L'empereur Pierre le Grand. Bronze à patine brune, reposant sur un socle rectangulaire. Modèle répertorié dans Antokolsky du catalogue n°71 page 27. Bon état dans l'ensemble. H.: 20 cm - L.: 7,5 cm

36

École RUSSE du XIXe siècle