École FRANÇAISE vers 1700
"Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste".
Gouache sur vélin, marouflé sur carton ovale, mis au rectangle.
Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 28 cm.
Une ancienne inscription au revers du montage : "Vrai Portrait d'Anne d'Autriche de / Louis XIV et de Philippe d'Orléans".
Dans un cadre en bois fruitier sculpté de coquilles et ajouré.