École FRANÇAISE vers 1700 "Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste".
Gouache…

École FRANÇAISE vers 1700

"Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste". Gouache sur vélin, marouflé sur carton ovale, mis au rectangle. Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 28 cm. Une ancienne inscription au revers du montage : "Vrai Portrait d'Anne d'Autriche de / Louis XIV et de Philippe d'Orléans". Dans un cadre en bois fruitier sculpté de coquilles et ajouré.

École FRANÇAISE vers 1700