École ALLEMANDE du XIXe siècle
Place du Curhaus - Coteau de Malberg
Deux aquare…

Place du Curhaus - Coteau de Malberg Deux aquarelles gouachées sur traits de crayon noir. L'une monogrammée en bas à droite: «CH» et daté «1861» chacune. On y joint une aquarelle du XIXe siècle, Paysage. 17 x 25 cm et 14,5 x 24 cm C.B.

17