EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Paris, 1981. Tirage argentique postérieur signé au crayon au dos. Image: 35,7 x 23,8 cm; feuille: 40,3 x 30,3 cm Provenance Galerie Agathe Gaillard, Paris; à l'actuel propriétaire. Bibliographie Bernard Boubat, Geneviève Anhoury «Edouard Boubat», Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.271 Gelatin silver print, signed in pencil on verso. Printed later. Image sur demande / Visual upon request

262

EDOUARD BOUBAT 1923-1999