Émile GALLÉ (1846-1904)

Émile GALLÉ (1846-1904)

Vase de forme gourde, le col légèrement évasé, à décor en camé de verre, dégagé à l'acide, de fleurs de chèvrefeuille. Signé sur la panse. H: 14,3 cm

Émile GALLÉ (1846-1904)