Émile GALLÉ (1846-1904)

Vase à panse aplatie et long col cylindrique en verre multicouche vert et vert tendre sur fond satiné et translucide à décor gravé à l'acide de baies d'acacias. Signature gravée à l'acide "Gallé". (Un petit éclat sur la signature). HAUT. 44,8 CM

Émile GALLÉ (1846-1904)