MONNAIES ROMAINES

PUPIEN (238) Sesterce. Son buste lauré, drapé et cuirassé à d. R/La Concorde assise à g., tenant une patère et une double corne d'abondance. C. 7 Patine verte. Portrait réaliste. TTB à superbe. 500/

77

MONNAIES ROMAINES