SABINO PARIS
Paire d'appliques en verre translucide moulé-pressé à surface satinée martelée figurant deux visages de femme. Montures en bronze argenté.
Signées Sabino 4684 Paris déposéé.
Vers 1930.
H: 26 cm l: 22 cm P: 13 cm
(infi mes éclats en bordure)
A pair of translucent, moulded-pressed glass wall lamps with a satiny hammered surface representing the faces of two women. Silver bronze mountings.
Signed (Sabino 4684 Paris déposé).
Circa 1930.
H: 10 ¼ in W: 8 ¾ in D: 13 cm
(tiny chips on border)