SABINO PARIS

Paire d'appliques en verre translucide moulé-pressé à surface satinée martelée figurant deux visages de femme. Montures en bronze argenté. Signées Sabino 4684 Paris déposéé. Vers 1930. H: 26 cm l: 22 cm P: 13 cm (infi mes éclats en bordure) A pair of translucent, moulded-pressed glass wall lamps with a satiny hammered surface representing the faces of two women. Silver bronze mountings. Signed (Sabino 4684 Paris déposé). Circa 1930. H: 10 ¼ in W: 8 ¾ in D: 13 cm (tiny chips on border)

102

SABINO PARIS