EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Nu, Mexique, 1978. Tirage argentique 1981, signé à l'encre sous l'image, signé et daté au crayon au dos. Image: 21,8 x 14,7 cm; feuille: 30,5 x 23,8 cm Bibliographie: "Edouard Boubat", CNP, Photo poche, Paris, 1988, ill.26. Gelatin silver print, signed in ink on recto, signed and dated in pencil on verso. Printed later

255

EDOUARD BOUBAT 1923-1999