EDOUARD BOUBAT 1923-1999
Nu, Mexique, 1978.
Tirage argentique 1981, signé à l'encre sous l'image, signé et daté au crayon au dos.
Image: 21,8 x 14,7 cm; feuille: 30,5 x 23,8 cm
Bibliographie: "Edouard Boubat", CNP, Photo poche, Paris, 1988, ill.26.
Gelatin silver print, signed in ink on recto, signed and dated in pencil on verso. Printed later