EDOUARD BOUBAT 1923-1999
“Cyntia”, 1976.
Tirage argentique d'époque signé à l'encre sous l'image, légendé et daté au crayon au dos.
Image: 32 x 21,7 cm; feuille: 40,3 x 30,3 cm
Bibliographie
B. Boubat, G. Anhoury “Edouard Boubat”, Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.279.
Vintage gelatin silver print, signed in ink on recto, titled and dated in pencil on verso