Auguste RENOIR (1841-1919)
BAIGNEUSE ASSISE, CIRCA 1897 (Delteil - Stella, 11)
Eau forte en noir sur vélin crème
Signée dans la planche
Cachet de la signature de l'artiste
Tirage pour "La Vie et l'œuvre de Pierre-Auguste Renoir"
Ambroise Vollard Editeur, Paris
32 x 25 cm
Provenance:
Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris