Auguste RENOIR (1841-1919)

Auguste RENOIR (1841-1919)

LE PETIT GARCON AU PORTE PLUME, CLAUDE RENOIR ECRIVANT, CIRCA 1904 (Delteil - Stella, 55) Lithographie en noir sur Ingres Clot Imprimeur, Paris Ambroise Vollard Editeur, Paris 48 x 62,5 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

23

Auguste RENOIR (1841-1919)