Auguste RENOIR (1841-1919)

Auguste RENOIR (1841-1919)

LE FLEUVE SCAMANDRE, 2E PLANCHE, CIRCA 1900 (Stella - Delteil, 25) Eau-forte en noir sur Vélin Signée du cachet Ambroise Vollard Editeur, Paris (Imprimée en 1918) 32,5 x 25 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

24

Auguste RENOIR (1841-1919)