PERSE

PERSE

Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1807, bijou de commandeur en forme de soleil à six rayons en argent (min. 800 millièmes) diamanté, le centre en émail orné du lion couché (éclats), cravate non conforme. Avec le brevet d'attribution daté 1315 (1897). Poids brut (avec cravate): 43 g. 78 x 68 mm.

38

PERSE