École RUSSE du XIXe siècle
Portrait d'un officier du régiment des Chevaliers-Gardes.
Huile sur panneau, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré à décor sculpté de feuilles de chêne. Bon état.
A vue: H.: 32 cm - L.: 25, 5 cm.
Cadre: H.: 45, 5 cm - L.: 39 cm.