École RUSSE du XIXe siècle
Prince de Kiev de la dynastie des Riourikides.
Buste…

École RUSSE du XIXe siècle

Prince de Kiev de la dynastie des Riourikides. Buste en bronze doré à patine brune nuancée, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur Chopin, daté de 1867. Manque son socle. H.: 23 cm - L.: 16 cm.

76

École RUSSE du XIXe siècle