École RUSSE du XIXe siècle
Ensemble de quatre gravures, représentant les portraits: «du grand-duc Michel Pavlovitch de Russie», signée H. Robillard, d'après un portrait peint par Kaniewski; de «l'empereur Paul Ier de Russie», signée Wolff Diagraphe et Pantographe Gavard, d'après la Galerie Historique de Versailles; de «l'empereur
Nicolas Ier de Russie», publiée à Berlin, chez Menv Haas, datée 1830; de «l'empereur Nicolas Ier en traineau». On y joint un Portrait de prince Henri Borrussiae, imprimée à Leipzig, signée graphe Ant. Graff pinx zu finden, d'après I. F.
Baufe et J. F. Baufe, datée 1779.
Rousseurs, en l'état. Formats divers.