École RUSSE du XIXe siècle

Ensemble de six gravures signées C. Johanot, F. John et J. Mécou, d'après des portraits peints par Jean-Henri Benner (1776-1836), représentant: «La tsarine Sophie Alexiéwna»; «La grande-duchesse Alexandra Féodorovna»; «La grandeduchesse Anna Pavlovna»; «Le Grand-duc Michel Pavlovitch»; «L'impératrice Elisabeth Ière»; et le «Grand-duc Constantin Pavlovitch». En l'état. Formats divers.

96

École RUSSE du XIXe siècle